Кольпоцид

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кольпоцид

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель для интравагинального введения

Действующее вещество: пептидогликаны (PTG), липотейхоевая кислота (LTA), глицирризиновая кислота

Фармакотерапевтическая группа: средства интимной гигиены

Фармакологические свойства:

Кольпоцид — современное комплексное средство, позволяющее ускорить заживление шейки матки при эрозиях и дисплазиях, в том числе вызванных папилломавирусной инфекцией (ВПЧ). Повышает местный противовирусный иммунитет влагалища при папилломавирусной инфекции (ВПЧ). Пептидогликаны (PTG) и липотейхоевая кислота (LTA), полученные из продуктов ферментации лактобактерий в результате специальной обработки способствуют ускорению эпителизации и регенерации слизистой влагалища. Глицирризиновая кислота, полученная из корня солодки, обладает выраженным противовирусным действием при различных типах вируса папилломы человека.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии папилломавирусной инфекции, для улучшения процессов регенерации и эпителизации при дисплазиях шейки матки вирусной и бактериальной этиологии, повышения местного противовирусного иммунитета.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам геля.

Способ применения и дозы:

Длительность применения Кольпоцида устанавливается лечащим врачом. В зависимости от выраженности процесса может потребоваться применение Кольпоцида  1 раза в день в течение 10 — 15 дней. Отломить пломбу на наконечнике тюбика. Ввести наконечник тюбика во влагалище в положении лежа на спине. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое. Извлечь наконечник тюбика из влагалища. Старайтесь применять Кольпоцид перед сном в целях более длительного нахождения геля во влагалище и достижения максимального эффекта от его использования.

Побочное действие:

Местные реакции: ощущение легкого жжения. В отдельных случаях: реакции повышенной чувствительности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не установлено.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лаборатория Эманси, Россия (4601811001376).

Оставить комментарий