ГелоМиртол Форте

геломиртол фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название: ГелоМиртол Форте (GeloMyrtol forte)

Международное непатентованное название препарата: Миртол

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества: миртол стандартизированный

Фармакотерапевтическая группа: секретолики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Фармакодинамика:

Оказывает муколитическое, противовоспалительное, антибактериальное действие

Показания к применению:

Комплексная терапия воспалительных заболеваний дыхательных путей (острый и хронический бронхит, синусит).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; желчно-каменная болезнь; мочекаменная болезнь; бронхиальная астма; I триместр беременности; период лактации; детский возраст до 6 лет (ГелоМиртол) и до 10 лет (ГелоМиртол форте).

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством воды комнатной температуры; ГелоМиртол форте: взрослым и детям старше 10 лет; взрослым: при остром воспалении — по 1 капс. 3–4 раза в день; при хроническом воспалении — по 1 капс. 2 раза в день; для облегчения отхождения мокроты утром — дополнительно 1 капс. перед сном; детям от 10 до 18 лет: при остром воспалении — по 1 капс. 2 раза в день; при хроническом воспалении — по 1 капс. в день; продолжительность лечения зависит от степени выраженности симптомов заболевания и определяется лечащим врачом; ГелоМиртол: взрослым и детям старше 6 лет; взрослым: при остром воспалении — по 2 капс. 4–5 раз в день (8–10 капс. в сутки); при хроническом воспалении — по 2 капс. 3 раза в день; для облегчения отхождения мокроты утром — дополнительно 2 капс. перед сном (8 капс. в сутки); детям от 6 до 10 лет: при остром воспалении — по 1 капс. 3–4 раза в день; при хроническом воспалении — по 1 капс. 2–3 раза в день; детям от 10 до 18 лет: при остром воспалении — по 1 капс. 4–5 раз в день; при хроническом воспалении — по 1 капс. 2–3 раза в день; продолжительность лечения зависит от степени выраженности симптомов заболевания и определяется лечащим врачом.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции (зуд, кожная сыпь, отек лица, спазм бронхов), одышка, тахикардия, сухость во рту, боли в желудке, метеоризм, диарея, тошнота, рвота, повышение подвижности камней в почках и желчном пузыре; при развитии после приема препарата каких-либо других побочных явлений следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: не описано

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Г. Поль-Боскамп ГмбХ & Ко.КГ, Германия

Оставить комментарий