Гефилус

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гефилус (Gefilus)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы, таблетки жевательные, капли для приема внутрь

Действующее вещество: лиофилизированные молочнокислые бактерии Lactobacillus GG Rhamnosus

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Гефилус – это пробиотик, имеющий в составе одну, но самую известную и уникальную молочнокислую бактерию Lactobacillus Rhamnosus GG штамма ATCC 53103, выделенную из микробиоты человека. Она характеризуется отличной выживаемостью в желудочно-кишечном тракте, повышенной адгезивностью (прилипаемостью) к кишечной стенке, взаимодействием с эпителием кишечника, выработкой в просвет кишечника активных субстанций и конкуренцией за питательные вещества с патогенной флорой. Благодаря этому предотвращается размножение нежелательных микроорганизмов и предоставляется возможность роста собственных «правильных» бактерий кишечной флоры организма. Также бактерия Lactobacillus Rhamnosus GG снижает повреждение клеток кишечного эпителия, возникающее из-за выделений продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, активирует выработку в стенке кишечника лимфоцитов и иммуноглобулинов, вследствие чего снижается проницаемость кишечной стенки для вредных веществ.

Показания к применению:

Гефилус – биологически активная добавка к пище (БАД), источник лактобактерий – пробиотических микроорганизмов. Рекомендуется при воспалительных процессах в кишечнике; признаках дисбиоза; различных состояниях, сопровождающихся снижением иммунитета; терапии антибиотиками.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Детям старше 7 лет и взрослым по 1 капсуле в день во время еды, запивая водой, или содержимое капсулы смешать с водой и выпить полученный раствор. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить. Капли. Взрослым и детям старше 7 лет принимать 5 капель 1 раз в день во время еды. Перед употреблением тщательно взболтать.

Побочное действие:

Не описано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не известно.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Фармиа Акционерная компания, Финляндия.

Оставить комментарий