Гарциния

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гарциния (Garcinia)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки, капсулы

Действующее вещество: гидроксилимонная кислота, хром, витамин В6, витамин С

Фармакотерапевтическая группа: гомеопатическое средство

Фармакологические свойства:

Фармакологическое действие — метаболическое. Способствует снижению аппетита, сокращению объема желудка и выработке разумного подхода к еде. Совместим с применением различных диет, позволяет справиться с чувством голода и исключить срывы. Повышает энергетический уровень организма и увеличивает потребность в движении. При повышенной физической активности процесс сжигания жиров происходит более стремительно. Позволяет сохранить эластичность мышц, упругость тела и кожи, удерживать достигнутый вес. Основной компонент препарата — экстракт гарцинии из кожуры плодов гарцинии камбоджийской (Garcinia cambogia). Экстракт содержит редко встречающуюся в других растениях и уникальную по своим свойствам гидроксилимонную кислоту (ГЛК). ГЛК способствует ограничению аппетита, т.к. обеспечивает поддержание в крови высокой концентрации глюкозы, что является сигналом для мозга о насыщении. Комбинация ГЛК с пиколинатом хрома дает еще больший эффект, т.к. хром также снижает аппетит и, что особенно важно, подавляет тягу к сладкой и мучной пище. ГЛК и хром совместно блокируют синтез жиров, препятствуют образованию избыточного холестерина, улучшают обмен веществ и повышают энергетический баланс организма. Блокирование образования нового жира приводит к сжиганию накопленных жировых отложений. Хром позволяет клеткам организма правильно использовать глюкозу, сохраняет эластичность мышц и кожи, способствует нормализации уровня сахара в крови, т.к. вовлечен в процесс образования инсулина. Дополнительный прием этого микроэлемента позволяет снизить дозы противодиабетических средств и в комплексе с другими компонентами препарата препятствует повышению массы тела. Активизации процесса обмена веществ до уровня, обеспечивающего интенсивное сжигание жиров, и нормализации функции эндокринной системы способствует правильный баланс ГЛК и хрома с морскими водорослями. Активные вещества фукуса и ламинарии оптимизируют функции щитовидной железы и обменные процессы, положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему (профилактика атеросклероза), стимулируют моторику кишечника и очищение организма от шлаков и токсинов. Витамины В и С способствуют улучшению обменных (в т.ч. энергетических) процессов. Антиоксидантные свойства, стимуляция кровообращения, положительное воздействие на ЦНС и антитоксическую функцию печени позволяют активизировать сжигание жиров без вреда для здоровья.

Показания к применению:

При избыточной массе тела.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды. Принимать взрослым по 2 табл. (капс.) 2 раза в день. При этом желательно увеличить потребление жидкости. Людям, склонным к полноте, при контроле за массой тела рекомендуется 20-дневный курс, который можно повторять в течение года периодически. При избыточной массе тела длительность приема — в зависимости от желаемого результата. При ожирении различной степени для сокращения объема желудка и достижения стабильных результатов необходимо таблетки (капсулы) принимать от 1,5 до 3 мес.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции. При проведении исследований было обнаружено, что растение Гарциния обладает умеренной токсичностью, поэтому может вызывать отравление.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Прием гомеопатических препаратов не исключает применение других лекарственных средств.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Эвалар, Россия.

Оставить комментарий