Фитомуцил

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитомуцил (Phytomucil)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: порошок

Действующее вещество:

оболочка семян особого сорта подорожника Psyllium и мякоть плодов сливы домашней

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Нормализует эвакуаторную (выделительную) функцию кишечника, предупреждает и устраняет запоры и диарею, вызванную дисбактериозом. Фитомуцил обладает свойствами объемного средства для лечения запоров, а также оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие, способствует выведению холестерина с каловыми массами. Фитомуцил также устраняет диарею, вызванную дисбактериозом. Благодаря входящим в состав гидрофильным волокнам и пектину, биокомплекс способствует увеличению объема кишечного содержимого и его размягчению. За счет входящих в состав флавоноидов и гликозидов оказывает стимулирующее действие на хеморецепторы. Стимулирует моторно-эвакуаторную функцию толстой кишки и желчеотделение. Обеспечивает комфортное и регулярное освобождение кишечника. Фитомуцил способствует снижению лишнего веса, он дает ощущение сытости, помогающее уменьшить повышенный аппетит и избегать перекусываний между приемами пищи.

Показания к применению:

Рекомендован при: синдроме раздраженного кишечника (обстипационный вариант); дивертикулезе кишечника; функциональных запорах, снижении моторной функции кишечника, в том числе во время беременности; избыточном весе; повышенном уровне холестерина и глюкоза крови; геморрое или трещинах заднего прохода; моче- и желчно-каменной болезни вне обострения; подагре; хронических интоксикациях (лекарства, курение, алкоголь, наркотики).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса. Кишечная непроходимость. Острые воспалительные заболевания.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 пакетику или по 2 чайные ложки порошка 1–4 раза в день, предварительно размешав порошок в стакане воды, сока, кефира, йогурта или другого безалкогольного напитка. Рекомендуется запить стаканом чистой негазированной воды. Детям от 6 до 14 лет — принимать в соответствии с рекомендациями врача. Рекомендуется принимать Фитомуцил утром за полчаса до завтрака и вечером через 1 час после ужина.

Побочное действие:

Не выявлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Если вы принимаете лекарственные препараты, витаминные комплексы или другие биологически активные добавки, интервал между их приемом и приемом Фитомуцила должен составлять не менее часа. При регулярном приеме Фитомуцила нет необходимости в использовании других слабительных средств. Если на момент начала приема Фитомуцила стула не было 3 и более дней, следует сначала очистить кишечник с помощью очистительной клизмы или суппозитория с глицерином.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

West Coast Laboratories, Inc., США.

Оставить комментарий