Дентокинд

ДентокиндНайти препарат в аптеках

Торговое  наименование: Дентокинд (Dentokind)

Международное непатентованное название: беладонна + ромашка аптечная + фосфат железа + гепар сульфур + пульсатилла

Форма выпуска: таблетки

Состав:

В 1 таблетке (100 мг) содержатся:

активные вещества: Belladonna (Белладонна) D6 15 мг, Chamomilla (Ромашка аптечная)

D6 15 мг, Ferrum phosphoricum (Фосфат железа) D6 15 мг, Нераг sulfuris (Гепар сульфур)

D12 15 мг, Pulsatilla (Пульсатилла) D6 15 мг;

прочие ингредиенты (наполнители): микрокристаллическая целлюлоза, лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат.

Фармакологическая группа: Стоматологические препараты

Фармакологическое действие:

Дентокинд – препарат, содержащий гомеопатические разведения активных компонентов, эффективно устраняющих болевой синдром при прорезывании зубов. Препарат предназначен для применения у детей грудного возраста. Активные компоненты Дентокинда способствуют устранению отека и гиперемии десен, снижают болевые ощущения. Дентокинд также устраняют симптомы, которыми сопровождается прорезывание зубов, в том числе нарушения стула и лихорадку.

Показания к применению:

Лечение болезненных симптомов при прорезывании молочных зубов у детей, таких как: болезненная чувствительность, припухлость и воспаление десен; беспокойство и раздражительность; лихорадка; оталгия, диарея.

Противопоказания:

Дентокинд не следует применять, если у Вашего ребёнка аллергия (гиперчувствительность) к одному из активных или вспомогательных ингредиентов этого препарата.

Особые указания:

Таблетки дентокинд необходимо употреблять за 30 минут до еды или через полчаса после приема пищи. Если ребенок слишком мал для самостоятельного рассасывания препарата, то стоит измельчить и растворить таблетку в маленьком количестве воды (для одного приема достаточно 1 чайной ложки жидкости). Прогнозируемый эффект должен появиться через 3 суток после начала приема рассматриваемого гомеопатического средства, но если никаких изменений в состоянии здоровья не происходит, то необходимо обратиться за консультацией к педиатру – возможно понадобится смена препарата.

Обратите внимание: впервые 6-12 часов после употребления дентокинда состояние больного может ухудшиться – это считается нормой для терапии гомеопатическими средствами. Но если улучшения не наступает и через сутки, то следует прекратить прием таблеток и вызвать врача.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Меры предосторожности при применении

Применение препарата не требует особых мер предосторожности.

Лекарственное взаимодействие:

Препарат не обладает системным действием и не влияет на фармакокинетические или фармакодинамические свойства других препаратов.

Способ применения и дозы:

Детям до 1 года: при острых симптомах принимать по 1 таблетке каждый час, но не более 6 таблеток в день. Когда жалобы уменьшатся, принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Детям от 1 до 6 лет: при острых симптомах принимать по 2 таблетки каждый час, но не более 6 таблеток в день. Когда жалобы уменьшатся, принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 15°С до 25°С.

Срок годности:

5 лет.

Условия отпуска из аптек:

Препарат отпускается по рецепту.

Производитель: Дойче Хомеопати-Унион Германия

Оставить комментарий