БиоГая

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: БиоГая

Лекарственная форма: таблетки, порошок, капли

Действующие вещества: живые активные бактерии Lactobacillus reuteri Protectis

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Lactobacilli reuteri Protectis отвечают за поддержание и регулирование физиологического равновесия кишечной микрофлоры, а также процесса пищеварения. Бактерии способствуют расщеплению лактозы и поддерживают жизнедеятельность других полезных микроорганизмов, продуцируя уксусную и молочную кислоты.

  1. reuteri синтезируют рейтероциклин и реутерин (специфические антимикробные вещества), позволяющие бороться с патогенными и условно-патогенными бактериями в пищеварительном тракте.

Благодаря приему БиоГая, повышается естественная защита пищеварительной системы, создаются условия, в которых может быть сформирован нормальный микробиоценоз кишечника.

Что касается иммуностимулирующего действия L. reuteri, то оно связано с возможностью активации иммунной системы кишечника как первой линии защиты организма.

Показания к применению:

восстановления микрофлоры ЖКТ с первых дней жизни (капли/капли с витамином D3);

профилактики приступов кишечной колики и повышенного газообразования, срыгиваний и запоров у детей грудного и раннего возраста (капли/капли с витамином D3);

улучшения моторики кишечника при запорах и диарее (капли с витамином D3);

профилактики осложнений со стороны ЖКТ после терапии антибактериальными и химиотерапевтическими средствами (капли/таблетки);

защиты организма от инфекций (при сниженном иммунитете) (капли с витамином D3/таблетки);

профилактики рахита у детей, в том числе у недоношенных новорожденных (капли с витамином D3);

профилактики дефицита витамина D у пациентов, относящихся к группам высокого риска, при мальабсорбции (капли с витамином D3);

профилактики кишечных расстройств при адаптации (переезды, начало посещения детского сада, школы) (таблетки).

В комплексном лечении: аллергических состояний (в частности, при диатезе у детей, атопическом дерматите) (капли/таблетки);

бактериальных и микотических инфекций у недоношенных новорожденных (капли);

хеликобактерной инфекции (капли/таблетки).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам продукта.

Способ применения и дозы:

Таблетки

Взрослым и детям старше трех рекомендуется принимать по 1 таблетке в день, независимо от приема пищи. Что касается более высоких доз, то они являются полностью безопасными. Таблетки следует рассасывать либо разжевывать.

Продолжительность терапии определяется причинами заболеваниями, уникальными особенностями организма.

Порошок

Растворить 1 саше в 250 мл охлажденной кипяченой или бутилированной воды. Важно использовать не менее указанного количества воды, чтобы предотвратить поступление избытка солей в детский организм. Хорошо размешать до полного растворения. Первый этап приема БиоГая составляет 4-8 ч. Расчет объема БиоГаи проводят в дозировке 50-100 мл/кг массы тела. Максимальная доза раствора БиоГая не должна превышать 2400 мл в сутки. При рвоте принимать раствор часто и в невысоких дозах. Для ребенка рассчитывают количество раствора, необходимое в течение часа, и дают по 10-15 мл каждые 5-10 минут с помощью пипетки или чайной ложки. Второй этап употребления БиоГаи включает прием 50-100 мл после каждого эпизода жидкого стула, но не менее 50 мл/кг в сутки до прекращения симптомов.

Капли

У детей с первых дней жизни — 5 капель 1 раз в сутки. Перед использованием хорошо взболтать! БиоГая капли можно смешать с молоком, водой, другой жидкостью или пищей. Нельзя добавлять к горячему.

Лекарственное взаимодействие:

БиоГая можно применять одновременно с антибиотиками и другими лекарственными средствами.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25ºС.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Срок годности: 24 месяца

Производитель: Фармасиерра Мануфактуринг С.Л., Испания (7350012551483)

Оставить комментарий