Био-Оил

Найти препарат в аптеках

Масло от растяжек выпускается в пластиковых розовых флаконах с белой крышкой с дозатором. Их объемы бывают разными: 60, 125, 200 мл. Bio-Oil — косметическое масло для экспертного ухода за кожей. Для чего же оно предназначено? Его разработчики создали продукт, способный:

  • значительно уменьшить видимость шрамов;
  • избавить от растяжек;
  • выровнять цвет кожи;
  • сократить видимые возрастные изменения кожных покровов;
  • помочь при обезвоживании кожи;
  • смягчить огрубевшую кожу (на локтях, ступнях).

Это масло от растяжек Bio-Oil выпускает шведская компания Cederroth. Производится оно в ЮАР. Данное средство способно защитить тело не только от растяжек, но и от других дефектов кожи. Оно продается по довольно высокой цене, поэтому любые дешевые средства, похожие на оригинал – это подделка.

Механизм действия на различные дефекты кожи

При любых недостатках кожи данное средство наносится на участки, требующие улучшения, 2 раза в день на протяжении, как минимум 3 месяцев. Данную процедуру выполняют после очистки лица или купания. Также его используют после пребывания под палящим солнцем. Наносят Bio-Oil на зоны кожи с дефектами и втирают в нее круговыми массирующими движениями, пока масло полностью не впитается. Это средство можно использовать и в качестве масла для ванны. При регулярном применении оно делает практически незаметными такие серьезные недостатки, как:

  • Шрамы (новые и старые).
  • Растяжки, появившиеся во время беременности и при резких изменениях массы тела. Для профилактики растяжек во время беременности средство наносят на живот, грудь, бедра и ягодицы дважды в день, начиная со II триместра.
  • Возрастные изменения.
  • Неровный цвет кожи (пигментные и гормональные пятна, следы от солнечных ожогов).
  • Обезвоживание. Это средство восполняет нормальный баланс кожных покровов. Оно защищает и от плохих погодных условий.

Состав масла

Природные компоненты, содержащиеся в Bio-Oil, делают это средство от растяжек уникальным и действенным. В его составе присутствуют следующие масла:

  1. Минеральное (Paraffinum liquidum), обладающее увлажняющими свойствами.
  2. Лавандовое, которое очищает и стимулирует кожу, освобождает ее от токсических веществ. Оно способствует обновлению клеток. Лавандовое масло – отличное антисептическое, противовоспалительное и заживляющее средство.
  3. Календулы и ромашки, омолаживающие кожу и стимулирующие ее регенерацию. Они обладают противовоспалительными, противоожоговыми и ранозаживляющими свойствами.
  4. Розмарина, являющееся стимулятором регенерации клеток и кровообращения во всех слоях кожного покрова.

В этом косметическом средстве присутствуют и такие компоненты, как:

  • Витамины А, Е, являющиеся эффективным антиоксидантом с ранозаживляющим и восстанавливающим действием. Они способствуют повышению эластичности кожи.
  • Бисабол (производное ромашкового экстракта), обладающий успокоительными и антибактериальными свойствами.

Правила использования

По рекомендациям производителя данное косметическое средство от растяжек необходимо использовать дважды в день на протяжении 3 месяцев. При этом каждый желающий воспользоваться этим маслом должен понимать, что для достижения максимального эффекта эти процедуры нельзя прерывать. Соблюдение таких требований подразумевает покупку достаточно большого количества масла, чтобы его хватило на 3 месяца ежедневного использования. При прерывании растираний маслом Bio-Oil или кратковременном его использовании нельзя надеяться на получение хорошего результата. Именно поэтому большинство негативных отзывов об этом средстве связано с его сравнительной дороговизной и количеством необходимых процедур.

Оставить комментарий