Бифибэби

бифибэбиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бифибэби

Лекарственная форма: капли

Состав: кукурузное масло, Bifidobacteriumbreve BR03 (DSM 16604)- функциональный компонент

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Описание:

Младенческая колика — поведенческий синдром у детей в возрасте от 2 недель до 5 месяцев, включающий длительные периоды безутешного плача и беспокойства у здоровых детей. Его этиология неясна, но данные о влиянии на этот синдром состава микробиоты кишечника у детей приобретают все большее значение. Так, последние исследования показали, что микробиота младенцев, страдающих коликами, характеризуется более медленным процессом развития и сниженной стабильностью во времени, содержит меньшее количество лакто и бифидобактерий и в ней преобладают грамотрицательные бактерии, которые могут являться причиной вздутия живота, кишечных спазмов и пищеварительного дискомфорта. «Бифибэби®» (капли) — пробиотик для детей с первых дней жизни, действие которого, согласно данным и результатам ранее проведенных клинических исследований, обусловлено входящими в состав функциональными компонентами бифидобактериями Bifidobacterium breve BR03 и Bifidobacterium breve B632. Bifidobacterium breve BR03 и Bifidobacterium breve B632: — относятся к виду Bifidobacterium breve, являющимся характерным представителем микробиоты кишечника младенца, находящего на грудном или искусственном вскармливании, и доминирующим видом у младенцев на грудном вскармливании. — хорошо интегрируются в микробиоту кишечника — способствуют нормализации микробиоты кишечника — улучшают состояние желудочно-кишечного тракта — способны угнетать рост вредных или даже патогенных микроорганизмов Произведено с использованием уникальных технологий:

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов — бифидобактерий.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Рекомендуемая дозировка одинаковая, как для совсем маленьких детишек, так и малышей постарше. На один прием необходимо отмерить 0,5 г средства. Раствор довольно приятный на вкус и предлагается во время еды один раз в сутки.

В упаковке прилагается пипетка, с помощью которой удобно дозировать средство и вливать в ротик ребенка. Однако не возбраняется давать лекарство с ложечки или растворять его в смеси или воде. Чтобы эффект был достигнут, минимальный курс составляет 10 дней.

Условия хранения:

После вскрытия флакон хранить в холодильнике.

Срок годности:

Срок хранения продукта после вскрытия упаковки составляет 30 суток.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Probiotical S.p.A., Италия (4660019720045)

Оставить комментарий