Биартрин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Биартрин (Biartrin)

Международное непатентованное название: Гликозаминогликан-пептидный комплекс

Лекарственная форма: раствор для в/м введения

Действующее вещество: гликозаминогликан-пептидный комплекс

Фармакотерапевтическая группа: метаболики

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика

Комбинированный препарат животного происхождения, содержит гликозаминогликан-пептидный комплекс. Действие препарата обусловлено совокупным действием его активных компонентов. Нормализует обмен веществ в хрящевой гиалиновой ткани: усиливает биосинтез сульфатированных мукополисахаридов и коллагена, стимулирует регенерацию суставного хряща, уменьшает активность ферментов и тормозит катаболические процессы в хрящевой ткани.

Фармакокинетика

Исследования не проводились.

Показания к применению:

Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов: спондилез; спондилоартроз; менископатия; гонартроз; артроз межфаланговых суставов; коксартроз; хондромаляция надколенника.

Противопоказания к применению:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; ревматоидный артрит; беременность и период лактации; возраст до 18 лет; использование у женщин репродуктивного возраста, не соблюдающих надежных методов контрацепции.

Способ применения и дозы:

Внутримышечно.

Препарат вводят глубоко внутримышечно: в первый день — 0,3 мл, во второй день — 0,5 мл, далее — по 1 мл (1 ампула) 3 раза в неделю в течение 5-6 недель. Повторный курс лечения — после консультации с врачом по той же схеме.

Побочное действие:

Аллергические реакции (редко), анафилактоидные реакции, в том числе анафилактический шок.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие:

Можно применять одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами. При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантными средствами и фибринолитиками возможно усиление их действия.

Условия отпуска из аптек: По рецепту

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 20°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 5 лет

Производитель: Бинергия, Альтаир, Россия

Оставить комментарий