Бак-Сет

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бак-Сет форте, Бак-Сет беби.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: капсулы (Бак-Сет форте), порошок в саше (Бак-Сет беби).

Действующее вещество: пробиотические лиофилизированные микроорганизмы.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы – пробиотики и пребиотики.

Фармакологические свойства:

Бак-Сет форте.

В состав комплекса входят 14 видов живых пробиотических бактерия, которые усиливают и дополняют действие друг друга. Бак-Сет форте помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорях, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях у детей старше 3-х лет и взрослых. Благодаря усовершенствованной микрокапсулированной технологии производства полезные бактерии, входящие в состав комплекса, сохраняют свою жизнеспособность в течение всего срока годности и при этом не требуют хранения в холодильнике.

Бак-Сет беби.

Состав комплекса уникален и подобран таким образом, что его компоненты усиливают и дополняют друг друга, восстанавливая микробный баланс и функции желудочно-кишечного тракта у новорожденных детей и детей раннего возраста. 7 видов живых пробиотических бактерий помогают восстановить микробных баланс кишечника, поддержать иммунитет, противостоять вредоносному воздействию болезнетворных микробов. Аллергенов, аллергенов, токсинов, поступающих в организм из внешней среды. Фруктоолигосахариды (пребиотик) создают благоприятную среду для размножения в кишечнике собственной полезной микрофлоры.

Показания к применению:

— дисбактериоз,

— прием антибиотиков,

— кишечные инфекиии и отравления,

— нарушения стула (диарея, запор),

— нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие; у детей – при прорезывании зубов),

— пищевая аллергия, дерматиты,

— ввод прикорма, переход на искусственное вскармливание (бак-сет беби),

— смена рациона и режима питания (посещение детских организованных коллективов, путешествия).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Данные не представлены производителем.

Способ применения и дозы:

Бак-сет форте.

Детям с 3 до 12 лет – по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи. Детям старше 12 лет и взрослым – по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой. Детям до 5-летнего возраста – высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

Режим приема на фоне антибиотикотерапии: прием Бак-Сет Форте следует начинать одновременно с приемом антибиотиков и продолжать еще в течение 2-х недель после окончания антибиотикотерапии.

Накануне посещения детского дошкольного учреждения или путешествия слудеут начать прием Бак-Сет Форте за 3-4 дня до предстоящего события и принимать в течение 1-2 недель.

Может применяться в период беременности и кормления грудью.

Бак-сет беби.

По 1 саше в день во время приема пищи. Содержимое саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание. Может применяться у детей с рождения.

Режим приема на фоне антибиотикотерапии: прием Бак-Сет беби следует начинать одновременно с приемом антибиотиков и продолжать еще в течение 2-х недель после окончания антибиотикотерапии.

В период перехода на новое питание (адаптированные смеми, прикорм) рекомендуется прифилактический прием Бак-Сет беби в течение 1-2 недель.

В период прорезывания зубов рекомендуется принимать Бак-Сет беби в течение 1-2 недель.

Накануне посещения детского дошкольного учреждения или путешествия рекомендуется начать прием Бак-Сет беби за 3-4 дня до предстоящего события и принимать в течение 1-2 недель.

Особые указания: Бак-Сет не является лекарственным препаратом. Прием продукта необходимо согласовать с врачом

Побочные действия: Данные не представлены производителем.

Передозировка: Данные не представлены производителем.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Probiotics International Limited Lopen Head, Великобритания.

Оставить комментарий