Аципол

ациполНайти препарат в аптеках 

Торговое название: Аципол (Acipol) , Аципол Малыш, Аципол Актив

Международное непатентованное название препарата: Лактобактерии ацидофильные + Грибки кефирные 

Лекарственная форма: капсулы, капли для приема внутрь.

Действующие вещества: лактобактерии ацидофильные, грибки кефирные 

Фармакотерапевтическая группа: препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры (пробиотик) 

Фармакодинамика:  

Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры. Содержащиеся в препарате ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков обладают антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Препарат оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма. 

Показания к применению:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию: острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит); хронические колиты; энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза; длительная антибактериальная терапия. Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с: активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей; хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные); атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями. Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма). 

Противопоказания:

Повышенная чувствительноcть к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:  

Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза. Детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 капсуле 2-3 раза в сутки (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде. Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 мин. до приема пищи. При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней. Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванным хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом. С профилактической целью аципол назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 10-15 дней. Повторные курсы проводят не ранее чем через 1 месяц  после окончания предыдущего лечения. Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая кипяченой водой. 

Побочные действия: не установлены 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Лекарственное взаимодействие препарата аципол не описано.

Срок годности:  2 года 

Условия отпуска из аптек: без рецепта 

Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия; Лекко ФФ ЗАО, Россия

Оставить комментарий