Антоциан Форте

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Антоциан Форте

Лекарственная форма: таблетки

Действующие вещества: антоцианы ягод черники, антоцианы ягод черной смородины, проантоцианидины косточек красного винограда, витамин В2, витамин С, витамин РР, цинк

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Антоциан форте — уникальный растительный препарат с максимальной антиоксидантной активностью за счет содержания антоцианов черники и черной смородины, проантоцианидинов косточек красного винограда, необходимых для сохранения полноценного зрения.

Глаза – очень уязвимый орган нашего тела. В современных условиях, когда зрительная нагрузка достигает 16 часов при искусственном освещении, усугубляется многими часами проводимыми за компьютером и телевизором, а хронические заболевания и неблагоприятная экология приводят к ухудшению зрения — в нашем питании существует дефицит биологически активных веществ, реально помогающих глазам справиться с этими опасными факторами.

Сейчас среди глазных болезней с которыми сталкивается большинство людей лидируют катаракта, глаукома, диабетическая ретинопатия и возрастая макулодистрофия.

Диабетическая ретинопатия

Сахарный диабет повышает риск развития катаракты, глаукомы и поражения сетчатки. При этом наибольшую угрозу для зрения несет именно поражение сетчатки или, так называемая, диабетическая ретинопатия. Это одно из самых частых осложнений сахарного диабета является основной причиной необратимой слепоты среди лиц молодого возраста. Слепота у больных сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем у всего населения. Диабетическая ретинопатия рано или поздно развивается у всех больных сахарным диабетом и в дальнейшем неуклонно прогрессирует. При выраженной диабетической ретинопатии наблюдается образование неполноценных сосудов, ведущее к слепоте вследствие кровоизлияний в стекловидное тело, отслойки сетчатки и развития вторичной глаукомы. Эффективных методов лечения этого заболевания не существует, однако при своевременной профилактике можно замедлить или предотвратить его развитие.

Катаракта или помутнение хрусталика

Самой частой разновидностью катаракты является возрастная катаракта, возникающая у лиц старше 50 лет, при этом, как правило, поражаются оба глаза. К развитию катаракты может приводить повреждение структур хрусталика активными формами кислорода (свободными радикалами), образующимися под действием ультрафиолета, высокого уровня глюкозы, воспаления и других повреждающих факторов. Помутнение хрусталика необратимо и с течением времени приводит к выраженному снижению зрения вплоть до способности различать лишь яркий свет. В настоящее время не существует лекарств, которые возвращают хрусталику прозрачность, поэтому для восстановления зрения нужно прибегать к хирургическому вмешательству. В широкомасштабных исследованиях было показано, что диета, богатая антиоксидантами снижает риск развития катаракты.

Глаукома

Заболевание, характеризующееся повышением внутриглазного давления, в отсутствие лечения это приводит к гибели зрительного нерва. Механизм этого процесса включает в себя нарушение кровоснабжения зрительного нерва и его повреждение свободными радикалами. Гибель зрительного нерва означает безвозвратную потерю зрения, однако раннее выявление и лечение может остановить прогрессирование заболевания.

Возрастная макулодистрофия (ВМД)

В настоящее время макулодистрофия является самой распространенной причиной слепоты у лиц старше 60 лет. 25-30 млн. человек в мире уже потеряли зрение в результате этого заболевания. При ВМД в сетчатке глаза, особенно в ее центральной части (макуле), происходит гибель нервных клеток, что и приводит, со временем, к слепоте. Одним из главных повреждающих факторов для сетчатки при ВМД являются свободные радикалы, которые в избытке образуются под действием наиболее агрессивной синей части спектра света. Развитие болезни длительное время протекает без всяких ощущений для больного, но при этом неуклонно прогрессирует. К сожалению, в настоящее время нет способа вернуть человеку зрение, потерянное в результате ВМД. Поэтому необходимо как можно раньше сделать все возможное, чтобы остановить патологический процесс.

Антоциан форте — препарат, разработанный с учетом последних достижений в области изучения механизмов развития глазных болезней с частичной или полной потерей зрения.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве дополнительного источника витаминов В2, С, РР, микроэлемента цинка, антоцианов и проантоцианидинов: при диабетической ретинопатии; возрастной макулодистрофии; катаракте; глаукоме; близорукости; нарушениях темновой адаптации, ухудшении ночного и сумеречного зрения; повышенной нагрузке на зрение при работе с компьютерами и видеодисплеями; вождении автомобиля в темное время суток для уменьшения эффекта ослепления фарами встречных машин.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, взрослым, по 1–2 табл. в день. Продолжительность приема — 2 мес. При необходимости курс приема можно повторить. Количество курсов не ограничено.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25ºС.

Беречь от детей.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО В-Мин+, Россия (4607013580695, 4607013589391)

Оставить комментарий