7 простых способов выглядеть моложе своего возраста

Женщина никогда не бывает довольна своим возрастом. И в 30 лет, и в 60. К счастью, есть несколько несложных правил, позволяющих выглядеть моложе, вне зависимости от того, сколько вам лет. Для этого потребуется слегка откорректировать свое питание и вспомнить несколько хитростей антивозрастного макияжа.

Увеличьте потребление витамина С

Это один из лучших способов выглядеть моложе. Витамин С стимулирует выработку коллагена в коже, что позволяет ей оставаться свежей и молодой. Витамин С хорошо действует на кожу всего тела, поэтому важно включить продукты, богатые им, в ваш ежедневный рацион. Ешьте апельсины, сладкий перец, киви, грейпфруты, помидоры и клубнику.

Ешьте больше белка

Белок играет важную роль практически в каждом аспекте работы клеток кожи – это касается и производства коллагена, и обновлении клеток. Это делает его жизненно важным питательным веществом, которое обязательно должно присутствовать на вашем столе. Выбирайте нежирный белок, такой, как рыба, говяжье филе, свиная вырезка, куриные грудки. Нежирные молочные продукты, яйца, орехи и бобы – также прекрасные источники белка.

Делайте салаты с маслом

Майонез – может быть, это и вкусно, но нездорово. Поверьте, салаты с маслом – это намного лучше. Попробуйте смешать немного оливкового или рапсового масла с уксусом, и заправить этой смесью овощной салат. Когда вы употребляете зелень с оливковым маслом, а не с майонезом, ваше тело насыщается витаминами А, Е и другими антиоксидантами намного эффективнее. Кроме того, это здоровее! Такой салат будет помогать в борьбе со свободными радикалами и поможет сохранить вашу кожу молодой и светящейся вне зависимости от возраста.

Не пользуйтесь пудрой

Пудра – отличное косметическое средство. Но не в том случае, когда речь идет о необходимости выглядеть моложе. Чем больше пудры на лице, тем сильнее она забивается в мелкие морщинки на лице, подчеркивая их и делая их еще более заметными. Чтобы скрыть пятнышки на лице и выровнять цвет лица, используйте легкий тон.

Добавьте бронзер

Все возрастные пятна и веснушки, которые появляются на коже, может скрыть бронзер. Он не только замаскирует все эти изменения цвета, но и придаст коже красивый блеск и оттенок. Даже если вы никогда не использовали подобное средство, приближающееся лето – хороший повод обратить внимание на этот продукт. Вы можете добавить немного автозагара к вашему тону или нанести его на нос, щеки и лоб, используя крупную кисть.

Ежедневно ухаживайте за кожей рук

Конечно, вы каждый день ухаживаете за лицом. Не забывайте и о коже рук. Крем для рук обычно дешевле крема для лица, так что не жалейте его. Иногда вы можете побаловать себя и нанести на руки хороший питательный крем для лица. Кроме того, возьмите за правило ежедневно наносить солнцезащитный крем. Это огромный шаг к тому, чтобы выглядеть моложе, ведь солнечные лучи активно старят кожу.

Делайте правильный макияж

Знаете ли вы, что некоторые цвета, которые вы обычно используете в своем макияже, подчеркивают ваши морщины? Чтобы выглядеть моложе, убедитесь, что ваша помада, румяна и тени подходящего для вас оттенка. Хороший совет иногда можно получить от визажистов, делающих бесплатный макияж в магазинах косметики. В любом случае – перейдите на более натуральные тона и держитесь подальше от ярких, смелых цветов.

И, главный совет – заботьтесь о своей коже каждый день. Помните, чем здоровее кожа, тем моложе выглядит она, а значит, и вы.

Оставить комментарий